Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" предусмотрено, что институты гражданского общества и граждане могут в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов). Размещение разработанных проектов нормативных правовых актов в сети Интернет осуществляется с указанием дат начала и окончания приема экспертных заключений от независимых экспертов. Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов осуществляется в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 28.02.2014 № 378 " Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов». Результаты независимой антикоррупционной экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Приказом Минюста РФ от 21 октября 2011 г. № 363. Заключения по независимой антикоррупционной экспертизе, а также предложения и замечания к нормативным правовым актам и их проектам необходимо направлять: по адресу: 175400, г. Валдай, Новгородская область, пр. Комсомольский 19/21; по электронной почте: admin@valdayadm.ru Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (81666) 46-309. Обращаем Ваше внимание, что независимая антикоррупционная экспертиза проводится лицами, аккредитованными Минюстом РФ в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96.