Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией Валдайского муниципального района, повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в  Администрации  функционирует «Горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.
График проведения прямых «горячих линий»
26.08.2022

Контакты:
Перегуда Снежана Владимировна – председатель комитета по организационным и общим вопросам
 8 (81666) 46-310
Деришева Татьяна Александровна – главный специалист комитета по организационным и общим вопросам
8 (81666) 46-304

Правила приема сообщений по «Горячей линии»
По «Горячей линии» принимается и рассматривается информация о фактах:
1. Коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих Администрации Валдайского муниципального района;
2.  Конфликта интересов в действиях муниципальных служащих Администрации Валдайского муниципального района;
3.  Несоблюдения муниципальными служащими Администрации Валдайского муниципального района ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
Не рассматриваются:
·   анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
·   обращения, не содержащие почтового адреса либо телефона, по которому должен быть направлен ответ;
·   обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных  служащих  Администрации Валдайского муниципального района.
Конфиденциальность обращения гарантируется.
 Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.