П Р О Т О К О Л № 2 заседания комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе г. Валдай 25 июня 2013 года

Присутствовали на заседании комиссии:

Ширяев В. И. Председатель комитета правового регулирования Администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии
Бирюкова М.В. Ведущий служащий комитета правового регулирования Администрации муниципального района, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Ерцева Г. В. Председатель комитета экономического развития Администрации муниципального района
Зехов Ю. Н. Председатель комитета по социальным вопросам Администрации муниципального района
Иванова А.В. Председатель комитета образования Администрации муниципального района
Иванова Н. В. Генеральный директор ЗАО «Валдай», депутат Думы Валдайского муниципального района, председатель комиссии Думы по проведению антикоррупционной экспертизы
Косенкова С. К. Главный врач ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница», председатель Думы Валдайского муниципального района
Михайлова Ю. В. Заместитель председателя комитета по организационным и общим вопросам Администрации муниципального района
В работе комиссии принимали участие:
Андреева В.О. Заместитель директора ОАОУ СПО «Колледжа сервиса и управления» по социально- педагогическим вопросам
Загустина О.Л. Начальник отдела финансирования, бюджетного учета и контроля, главный бухгалтер комитета культуры и туризма Администрации муниципального района
Загустина Т.Л. Заместитель председателя комитета финансов Администрации муниципального района
Корзинев В.А. Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района
Лытасова Р.А.
Начальник службы развития и воспитания личности Валдайского филиала «Новгородского агротехнического техникума»
Семенов Д. А.
Прокурор Валдайского района

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

1. «Информация об оказании платных услуг муниципальными учреждениями культуры на территории Валдайского района» (информация начальника отдела финансирования, бюджетного учета и контроля, главного бухгалтера комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Загустиной О.Л.).
2. «О работе в образовательных учреждениях, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов» (информация председателя комитета образования Администрации муниципального района Ивановой А.В., заместителя директора ОАОУ СПО «Колледжа сервиса и управления» по социально- педагогическим вопросам Андреевой В.О., начальника службы развития и воспитания личности Валдайского филиала «Новгородского агротехнического техникума» Лытасовой Р.А.).

Заместитель председателя комиссии Ширяев В.И. выступил со вступительным словом и открыл заседание комиссии.

1. СЛУШАЛИ: «Информация об оказании платных услуг муниципальными учреждениями культуры на территории Валдайского района» (информация начальника отдела финансирования, бюджетного учета и контроля, главного бухгалтера комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Загустиной О.Л.).

В ходе обсуждения вопроса выступили Ерцева Г.В., Иванова Н.В., Косенкова С.К., Семенов Д.А., Ширяев В.И..

РЕШИЛИ:
1.1. Информацию начальника отдела финансирования, бюджетного учета и контроля, главного бухгалтера комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Загустиной О.Л. принять к сведению.
1.2. Рекомендовать комитету культуры и туризма Администрации муниципального района:
рассмотреть возможность увеличения количества платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями культуры на территории Валдайского района.
Срок исполнения: 2013 год.

2. СЛУШАЛИ: «О работе в образовательных учреждениях, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов» (информация председателя комитета образования Администрации муниципального района Ивановой А.В., заместителя директора ОАОУ СПО «Колледжа сервиса и управления» по социально- педагогическим вопросам Андреевой В.О., начальника службы развития и воспитания личности Валдайского филиала «Новгородского агротехнического техникума» Лытасовой Р.А.).

В ходе обсуждения вопроса выступили Иванова Н.В., Косенкова С.К., Семенов Д.А., Ширяев В.И..

РЕШИЛИ:
2.1. Информацию председателя комитета образования Администрации муниципального района Ивановой А.В., заместителя директора ОАОУ СПО «Колледжа сервиса и управления» по социально- педагогическим вопросам Андреевой В.О., начальника службы развития и воспитания личности Валдайского филиала «Новгородского агротехнического техникума» Лытасовой Р.А. принять к сведению.
2.2. Рекомендовать председателю комитета образования Администрации муниципального района Ивановой А.В., заместителю директора ОАОУ СПО «Колледжа сервиса и управления» по социально- педагогическим вопросам Андреевой В.О., начальнику службы развития и воспитания личности Валдайского филиала «Новгородского агротехнического техникума» Лытасовой Р.А.:
продолжить работу в образовательных учреждениях, направленную на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов.
Срок исполнения: постоянно.
организовать лекторские занятия по данной тематике с привлечением работников Прокуратуры Валдайского муниципального района.
Срок исполнения: 2013 год.