П Р О Т О К О Л № 3 заседания комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе г. Валдай 29 августа 2013 года

Присутствовали на заседании комиссии:

Ширяев В. И. Председатель комитета правового регулирования Администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии
Бирюкова М.В. Ведущий служащий комитета правового регулирования Администрации муниципального района, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Белоусов С.А.
Начальник отделения Управления федеральной службы безопасности России по г.Валдай
Зехов Ю. Н. Председатель комитета по социальным вопросам Администрации муниципального района
Иванова А.В. Председатель комитета образования Администрации муниципального района
Иванова Н. В. Генеральный директор ЗАО «Валдай», депутат Думы Валдайского муниципального района, председатель комиссии Думы по проведению антикоррупционной экспертизы
Растригина Е.А. Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района
Никифорова Т.В. Председатель комитета финансов Администрации муниципального района
В работе комиссии принимали участие:
Горностаев И.С.
Леванин А.А. И.о. начальника ОМВД по Валдайскому району
И.о. председателя контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района
Тимофеева Г.Н. Заместитель главного врача ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница»
Кабеев И.А.
Заместитель прокурора Валдайского района

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

1. «О работе кадровой службы Администрации муниципального района по вопросам противодействия коррупции в сфере муниципальной службы» (рассмотрение вопроса перенесли на IV квартал).
2. «О мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения» (информация заместителя главного врача ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» Тимофеевой Г.Н.).
3. «Об оценке эффективности деятельности муниципальных предприятий Валдайского муниципального района» (информация председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Растригиной Е.А.).
4. «Об оценке эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками по результатам проведения торгов 2012 году» (информация председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Растригиной Е.А.).
5. «Организация обучения работников, ответственных за подготовку конкурсной документации и проведение торгов» (работники прошли обучение в июне)

Заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Е.А. Гаврилов выступил со вступительным словом и открыл заседание комиссии.

2. СЛУШАЛИ: «О мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения» (информация заместителя главного врача ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» Тимофеевой Г.Н.).

В ходе обсуждения вопроса выступили Кабеев И.А..

РЕШИЛИ:
2.1. Информацию заместителя главного врача ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» Тимофеевой Г.Н. принять к сведению.
2.2. Рекомендовать ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» продолжить реализацию мер, направленных на противодействие коррупции в сфере здравоохранения.
Срок исполнения: постоянно.

В ходе обсуждения вопроса выступили Иванова Н.В., Кабеев И.А., Ширяев В.И..

РЕШИЛИ:
3.1. Информацию председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Растригиной Е.А. принять к сведению.
3.2. Рекомендовать комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района продолжить контроль за деятельностью предприятий Валдайского муниципального района.
Срок исполнения: постоянно.

4. СЛУШАЛИ: «Об оценке эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками по результатам проведения торгов 2012 году» (информация председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Растригиной Е.А.).

В ходе обсуждения вопроса выступили Ширяев В.И..

РЕШИЛИ:
3.2. Информацию председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Растригиной Е.А. принять к сведению.
3.2. Рекомендовать комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района продолжить эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом и земельными участками.