Вы здесь

Календарь событий

30 апреля 2020

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! ПРИМИТЕ САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 1 МАЯ - ДНЁМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

  Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда и, по-прежнему, олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности и благополучию. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Жители       Валдайского района всегда умели работать на благо общего дела, и своими руками делают наш район ещё более привлекательным и комфортным. Желаю всем мирного труда, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Об окончании отопительного сезона

Номер: 
604
Дата: 
среда, апреля 29, 2020
Принявший орган: 
Файл документа: 

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

  Уважаемые жители и гости города Валдай!
  В связи с наступлением пожароопасного периода и повышения пожарной опасности Постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 29.04.2020 года № 607  на территории Валдайского городского поселения с 30 апреля по 17 мая вводится особый противопожарный режим.

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 14 МАЯ 2020 ГОДА

  Первая в мае «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Исправление технических ошибок в сведениях Единого госреестра недвижимости (ЕГРН)».
 Что такое технические ошибки в записях ЕГРН, как они возникают, какими способами можно устранить искажение информации, какой порядок для этого предусмотрен действующим законодательством, в какой срок выявленные ошибки будут исправлены?
  На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят 14 мая 2020 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8(8162) 272-002, добавочный 2460.
Метка: 

ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

  30 апреля 2020 года в Администрации района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. О наркологической и эпидемиологической ситуации на территории Валдайского муниципального района по итогам 2019 года и за 1 квартал 2020 года.
2. О результатах работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков за 2019 год и за 1 квартал 2020 года.
3. О рассмотрении информации сформированной в Докладе о наркоситуации в Новгородской области по итогам 2019 года.

Временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производств

   Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует, что Правительством Российской Федерации принято постановление от 15 апреля 2020 года №511 «О временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания» (далее - Временный порядок), которым введен временный, особый режим установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве на срок до 1 октября 2020 года.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ, ПОВТОРИТЬ И ВСПОМНИТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

     В период самоизоляции изменился привычный образ жизни детей - они реже бывают на улице в качестве участников дорожного движения. Это приводит к тому, что ослабевает уровень навыков безопасного поведения на дороге, поскольку применять правила ежедневно пока нет необходимости. Но взрослым не стоит забывать, что самоизоляция – явление временное, поэтому не будет лишним приобщить детей к дистанционным программам по формированию навыков безопасного поведения на дороге.

УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.04.2020

О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Маловишерского и Чудовского районов Новгородской области.
О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 91.

С 6 МАЯ В ПРОКУРАТУРЕ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАЧНЁТ РАБОТАТЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

    С 6 мая по 29 мая 2020 года в прокуратуре Валдайского района работает общественная приемная для ветеранов Великой отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона             от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.
   В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником - Днём пожарной охраны Российской Федерации!
   Ваш труд всегда считался одним из самых рискованных. По первому сигналу опасности вы готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий - огненной. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

  Управление Роспотребнадзора информирует о проведении совместной  «Горячей линии» с Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
  Управление Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области  в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав при оказании финансовых услуг 18 мая 2020 года с 09-00 до 17-00  проводит «Горячую линию»

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.04.2020 № 250 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2020 № 97"

  УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.04.2020 № 250 Великий Новгород о внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97
  1. Внести изменение в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности», изложив его в редакции: «УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 06.03.2020 № 97 Великий Новгород
О введении режима повышенной готовности.

РЕЖИМ РАБОТЫ НОВГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАО СБЕРБАНК В ВАЛДАЙСКОМ РАЙОНЕ В ПЕРИОД С 01 ПО 11 МАЯ